▼注意事項▼
ご注文確定後のお客様ご都合キャンセル、商品・数量・支払方法の変更、別注文との同梱発送、当店記載注意事項に反するご要望は承ることができません。予めご了承下さい。



本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。
また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。

・沖縄、離島および一部地域への配送時
・同梱区分が異なる商品の複数購入時

【出荷目安】:1 - 8営業日 ※土日・祝除く
【同梱区分】:TS 1
【梱包サイズ】:通常商品




商品内容

【ご注意事項】
・この商品は下記内容×20セットでお届けします。



商品スペック

角度・斜面・勾配が、簡単に計れる万能三角定規。三角形の定理で、すべての角度が得られます。水平距離と傾斜角度を知り、斜面の目盛指数と水平距離を掛けて、斜面の距離が求められます。水平距離と斜面角度を掛けて、傾斜角度45度までの最高位が求められます。
●規格:20cm
●厚さ:3mm
●材質:アクリル製
●マルス勾配三角定規0

【送料無料】(業務用20セット) ステッドラー 勾配三角定規 20cm 964 51-8【代引不可】-定規

子どもを中心とする防災を推進し、災害リスクを軽減することを目指しています。

【Tripp Lite Multimode Fiber Optics 30-m (100-ft.) Duplex MMF 62.5/125 Patch Cable SC/ST】 b000m5y388

【各国活動】

【送料無料】(業務用20セット) ステッドラー 勾配三角定規 20cm 964 51-8【代引不可】-定規

SEIKO防災アナログ目ざまし 094-04B

【送料無料】(業務用20セット) ステッドラー 勾配三角定規 20cm 964 51-8【代引不可】-定規

【送料無料】(業務用20セット) ステッドラー 勾配三角定規 20cm 964 51-8【代引不可】-定規

【送料無料】(業務用20セット) ステッドラー 勾配三角定規 20cm 964 51-8【代引不可】-定規